Accessibility links

На востоке Украины обстреляны блокпосты сил АТО


На востоке Украины в ночь на 7 июля сепаратисты обстреляли позиции украинских военных у населенных пунктов Амвросиевка и Рубежное. Они также вели минометный огонь по пограничному пропускному пункту «Довжанский», сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. При атаке «ополченцев» на позиции украинской армии недалеко от города Кременная ранен военнослужащий.

Поступают сообщения о том, что руководство антитеррористической операции на востоке Украины тем временем приостановило наступление из-за угрозы жизни заложников, находящихся у сепаратистов. Принято решение провести ряд операций по их освобождению. Представители самопровозглашённой Донецкой народной республики, в свою очередь, заявляют о том, что «война только началась». Сепаратисты заняли здания администрации в Донецке и продолжают обустраивать блокпосты, сообщает УНН.

Украинский миллиардер Ринат Ахметов призвал к миру в Донбассе. В интервью украинскому телевидению он заявил, что бомбить Донецк и другие города региона нельзя и вновь подчеркнул, что урегулировать конфликт можно только путем переговоров. В Совете национальной безопасности и обороны Украины отметили, что не будут наносить авиаудары по Донецку и Луганску.

XS
SM
MD
LG