Accessibility links

В Азербайджане похищен известный блогер Мехман Гусейнов


Сегодня утром, 7 июля, в Баку неизвестными похищен сотрудник Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР), известный блогер Мехман Гусейнов. Это произошло близ офиса ИСБР в самом центре города, напротив здания Счетной палаты Азербайджана, передает «Кавказский узел».

Похитители посадили Гусейнова в черный джип Toyota Prado и уехали в сопровождении еще одной машины белого цвета. Момент похищения смогла запечатлеть сотрудница ИСБР. О произошедшем сообщил брат блогера, директор ИСБР Эмин Гусейнов. Он информировал дежурную службу «102» МВД и отделение полиции Сабаильского района Баку. По его словам, сотрудники ИСБР на протяжении последних двух дней замечали во дворе офиса организации подозрительных людей, которых запечатлели камеры слежения.

«В субботу один из них вошел в офис ИСБР, представившись сотрудником Насиминского управления полиции, и спросил о местонахождении Мехмана Гусейнова. Когда у него потребовали представить удостоверение, неизвестный ушел. В этот же день мы позвонили в Насиминский отдел полиции и уточнили, ищут ли они Мехмана, на что нам ответили, что никто его не ищет», - рассказал Эмин Гусейнов.

XS
SM
MD
LG