Accessibility links

Блогер Мехман Гусейнов освобожден после трехчасового содержания в полиции


Сотрудник Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР) Азербайджана, 25-летний блогер Мехман Гусейнов спустя несколько часов после задержания сегодня утром, 7 июля, был освобожден. Ранее появилась информация. что его похитили неизвестные. В полиции Гусейнову сообщили о поступлении на него жалобы и проводимом в связи с этим расследованием. Блогер считает, что таким образом на него оказывается давление в связи с его деятельностью в социальных сетях.

«Меня привезли сначала в 22-е отделение Насиминского районного управления полиции. Там меня отвели к начальнику отделения. Он мне сказал: «Мы отслеживаем твою деятельность - ты хороший парень, но много критикуешь», - рассказал Гусейнов, передает портал «Кавказский узел».

Из отделения задержанного отвезли в Насиминский РУП. Следователь сообщил блогеру, что на него поступила жалоба от некоего владельца продовольственного магазина и в связи с этим ему была прислана повестка. «Когда я спросил, почему в повестке не указывались причины вызова, мне сказали, что пока проводится расследование», - отметил блогер, уточнив, что по этой же причине ему не позволили пригласить адвоката.

XS
SM
MD
LG