Accessibility links

Представители Тбилиси и Сухуми обсудят вопрос без вести пропавших


Министр по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии Давид Дарахвелидзе сегодня, 7 июля, отправился в Стамбул на встречу с представителями руководства самопровозглашенной республики Абхазия для обсуждения вопроса без вести пропавших во время абхазского конфликта, сообщает «Новости-Грузия».

«Грузино-абхазский диалог и сотрудничество по вопросам поисков без вести пропавших во время конфликта продолжается. Этот процесс проходит под эгидой Красного креста. В ближайшие три дня пройдут встречи. Позиция правительства заключается в том, чтобы мы выделили финансовые средства, с тем, чтобы ускорить этот процесс, так как проблема не решается уже долгое время», - заявил Дарахвелидзе журналистам в аэропорту.

По его словам, в результате переговоров уже удалось перезахоронить останки грузинских бойцов, погибших во время крушения сбитого в сухумском аэропорту Бабушера самолета. Министр также отметил, что было произведено вскрытие могил на Дигомском кладбище в Тбилиси, где, предположительно, похоронены абхазы. На данный момент проводится экспертиза, после ее завершения, через несколько месяцев, тела будут переданы семьям.

XS
SM
MD
LG