Accessibility links

Делегация парламента Грузии посетила Милли Меджлис Азербайджана


Делегация, возглавляемая председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, сегодня, 7 июля, посетила Милли Меджлис Азербайджанской Республики, где состоялась встреча один на один между председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым и председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили. В ходе встречи Асадов отметил, что такие визиты вносят вклад в развитие связей между соседними странами и их парламентами, сообщает «АзерТАдж».

Напомнив о том, что азербайджано-грузинские связи имеют глубокие исторические корни, председатель Милли Меджлиса подчеркнул, что между народами двух стран существуют дружественные и братские отношения. Коснувшись широкомасштабных проектов, реализуемых в регионе с участием Азербайджана и Грузии, Асадов отметил, что строительство железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс завершится до конца года.

Председатель парламента сообщил, что отношения между парламентами двух стран находятся на высоком уровне. Асадов подчеркнул, что выступление на международных мероприятиях представителей парламентов двух стран с единой позиции имеет большое значение. Огтай Асадов отметил важность встреч Азербайджана, Турции и Грузии в трехстороннем формате, высоко оценив проведение таких встреч между парламентскими комитетами.


XS
SM
MD
LG