Accessibility links

«Лагерь будущего» открылся на черноморском побережье Грузии


«Лагерь будущего», который открылся в курортном городе Анаклия на черноморском побережье Грузии, принял первый поток школьников в возрасте от 14 до 18 лет из разных регионов страны. Всего в рамках программы на море смогут отдохнуть 1728 подростков, которые будут распределены по шести потокам.

Осуществляет программу Национальный центр детей и молодежи при поддержке Министерства образования и науки Грузии, которое и отбирало кандидатов на летний отдых. «Предпочтение в ходе отбора было отдано учащимся с высокой академической успеваемостью, среди которых представители социально необеспеченных, вынужденно переселенных и многодетных семей», - сообщили в ведомстве, передает «Новости-Грузия».

Как отметили в Минобразования, школьники примут участие в специально разработанных ролевых играх, дискуссиях и практических занятиях по вопросам прав человека, прав детей, экологии, гигиены и истории Грузии. Кроме того, состоятся информационные встречи на тему борьбы с наркотиками. «Главной целью проекта является обеспечение молодежи активным отдыхом путем различных культурно-образовательных и развлекательно-познавательных мероприятий», - сказано в сообщении.

XS
SM
MD
LG