Accessibility links

Прокуратура требует закрыть автовокзал во Владикавказе из-за неработающих систем безопасности


В Северной Осетии прокуратура потребовала через суд приостановить деятельность автовокзала во Владикавказе из-за нарушений норм безопасности. Досмотровое оборудование не функционирует уже несколько лет, говорят прокуроры. Дирекция вокзала, обслуживающего ежедневно до трех тысяч пассажиров, не исключает, что его работа будет приостановлена.

Северной Осетии из федерального бюджета в декабре 2011 года были выделены 20 миллионов рублей для оснащения автобусов и автовокзала системами обеспечения транспортной безопасности. Еще миллион рублей был выделен из республиканского бюджета. На эти деньги было куплено диспетчерское оборудование и средства досмотра. Однако прокурорская проверка установила, что оборудование досмотра ручной клади и багажа, рентгеновские установки, взрывозащитный контейнер и аппаратура радиационного контроля на территории автовокзала до сих пор не функционируют.

По словам заместителя гендиректора Владикавказского объединения автовокзалов Тотраза Хутинаева, объект не имеет средств на содержание и обслуживание оборудования, поэтому еще 28 марта правительство республики распорядилось передать его предприятию «Безопасность», которое, по его словам, не выполняет своих обязательств по обслуживанию аппаратуры, передает портал «15-й регион».

XS
SM
MD
LG