Accessibility links

Апелляционный суд счел неприемлемым иск об освобождении экс-мэра Тбилиси


Тбилисский апелляционный суд сегодня, 8 июля, счел неприемлемым иск защиты бывшего мэра грузинской столицы Гиги Угулава, обвиняемого в отмывании денег и принуждении, о его освобождении из предварительного заключения, сообщили «Новости-Грузия» в суде.

На прошлой неделе Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения заключение для экс-мэра на время следствия. По мнению адвоката Гизо Углава, решение апелляционного суда является «неожиданным и незаконным». «В данном случае апелляционный суд оставил в силе решение о том, что в отношении экс-мэра не должен быть избран арест в качестве меры пресечения, а во втором, апелляционный суд решил, что Угулава должен быть в заключении», - заявил адвокат.

Эус-мэр был задержан 3 июля в Тбилисском международном аэропорту, откуда он направлялся в Кишинев на заседание комиссии по мониторингу Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Позже следственная служба Минфина объявила, что Угулава обвиняется в отмывании денег. На следующий день ему было предъявлено новое обвинение - организация групповых действий, нарушающих общественный порядок, в связи с инцидентом в Марнеульской избирательной комиссии 5 июня.

XS
SM
MD
LG