Accessibility links

В Азербайджане проходят военные учения вооруженных сил страны


В Азербайджане вооруженные силы страны начали широкомасштабные учения в прифронтовой зоне. В качестве продолжения совместных оперативно-тактических учений, проведенных под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, в прифронтовой зоне проводятся широкомасштабные учения частей и соединений Минобороны.

На новом этапе учений будут отработаны изучение и применение взаимной координации боевой подготовки объединений, соединений и военных частей, маршевой способности войск, боевого применения, а также боевых элементов в соответствии с условиями и заранее подготовленной территорией.

На учениях были осуществлены практические боевые стрельбы бронетехники, артиллерийских систем, зенитно-ракетных систем, оружия различного калибра, самолетов и вертолетов. Учения закончатся 10 июля общим собранием командования учений и командиров военных частей, принимавших участие на прошлых этапах учения и находящихся в подчинении Министерства обороны, сообщает портал «Вестник Кавказа».


XS
SM
MD
LG