Accessibility links

ДНР просит признания суверенитета у Абхазии и Приднестровья


С просьбой о дипломатическом признании правительство «Донецкой народной республики» обратилось к самопровозглашенным республикам Абхазия и Приднестровье. Суверенитет ДНР ранее признала еще одна самопровозглашенная республика на постсоветском пространстве - Южная Осетия.

«Правительство ДНР отправило официальное обращение с просьбой о дипломатическом признании Донецкой народной республики правительству и Верховному Совету Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Аналогичный документ был выслан президенту и Народному Собранию Республики Абхазия», - цитирует сообщение, размещенное в твиттере ДНР «Интерфакс».

Обращения, как отмечается в сообщении, подписаны премьер-министром ДНР Александром Бородаем, первым вице-премьером Андреем Пургиным и председателем Верховного Совета Денисом Пушилиным. Смена власти на Украине, как подчеркивается в официальном обращении с просьбой о признании ДНР, произошла в результате «государственного переворота, инспирированного зарубежными спецслужбами», а проведенный жителями Донецкой области референдум о независимости стал ответом политике «этнического геноцида».

XS
SM
MD
LG