Accessibility links

Аппатурай встретится с президентом, премьером и другими представителями власти Грузии


Специальный представитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай прибыл в Тбилиси сегодня, 9 июля, для обсуждения вопросов, связанных с евроатлантической интеграцией Грузии и подготовкой к Уэльскому саммиту НАТО, сообщает «Новости-Грузия».

Аппатурай проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром обороны Ираклием Аласания, главой МИД Майей Панджикидзе и госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили. По данным внешнеполитического ведомства, Джеймс Аппатурай покинет Грузию 10 июля.

«Я собираюсь встретиться с президентом, премьер-министром и своими тремя любимыми министрами, как я их называю… У нас есть определенные идеи, и мы хотим узнать мнение правительства Грузии. Я здесь для того, чтобы все детально обсудить и предоставить информацию странам-членам НАТО немного раньше (саммита)», - заявил Аппатурай журналистам в Тбилисском международном аэропорту.

XS
SM
MD
LG