Accessibility links

Сегодня в Праге состоится встреча спецпредставителей Грузии и России


Встреча спецпредставителя премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураба Абашидзе и замглавы МИД РФ Григория Карасина пройдет сегодня, 9 июля, в Праге. Ожидается, что в чешской столице будет продолжено обсуждение вопросов восстановления отношений в свете подписания 27 июня Грузией Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

В последний раз Карасин и Абашидзе проводили консультации в Праге в апреле. Замминистра иностранных дел РФ оценил предыдущую встречу как «очень продуктивную». «Главный вывод, который можно сделать по итогам нашей встречи, заключался в том, что логика нормализации постепенно побеждает логику конфронтации», - заявил он по итогам переговоров, отметив, что «стороны заинтересованы в продвижении вперед, и в этом залог улучшения дальнейших отношений Грузии и России».

«У наших встреч есть свои традиционные темы, своя повестка дня, связанная, в основном, с развитием торгово-экономического сотрудничества, транспортными, гуманитарными и другими практическими вопросами», - заявил, со своей стороны, в преддверии предстоящих переговоров спецпредставитель грузинского премьера, передает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG