Accessibility links

Грузия получила $92,7 млн от Всемирного банка


В рамках политики финансового развития Всемирный банк (ВБ) выделил Грузии льготный кредит на сумму 92,7 миллиона долларов. Кредит выделен в рамках третьего мероприятия Политики финансового развития (DPO III) ВБ.

В Тбилиси министром финансов Грузии Нодаром Хадури и региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Генри Карелии сегодня, 9 июля, было подписано соответствующее соглашение. Подписанное соглашение, по словам Хадури, является продолжением сотрудничества между ВБ и Грузией на 2014-2015 гг. «Соглашение полностью охватывает приоритетные для правительства Грузии сферы и соответствует стратегии социально-экономического развития страны», - цитирует министра информагентство Trend.

Региональный директор ВБ по Южному Кавказу в свою очередь отметил, что третье мероприятие Политики финансового развития направлено на повышение конкурентоспособности и экономический рост Грузии. «Соглашение предусматривает проведение структурных реформ в Грузии, а также оказание поддержки стране в выполнении обязательств по соглашению об ассоциации с ЕС», - сказал Карели.

XS
SM
MD
LG