Accessibility links

Соглашение с ЕС парламент Грузии ратифицируют 18 июля - спикер


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом парламент страны ратифицирует 18 июля на чрезвычайном заседании. На совместном с маршалом сената Польши Богданом Борусевичем брифинге Усупашвили сообщил, что «в соответствии с требованием конституции Грузии на днях обратится к президенту страны с просьбой о созыве чрезвычайного заседания парламента».

В свою очередь Борусевич заявил, что «со стороны Польши нет никаких проблем в процессе ратификации соглашения об ассоциации Грузии с ЕС». Он отметил, что «Польша станет одним из первых государств-членов ЕС, которое ратифицирует данный документ», передает ИТАР-ТАСС.

Парламент Грузии в настоящее время находится на каникулах, весенняя сессия завершилась в конце июня. Президент, в соответствии с конституцией, имеет право созвать внеочередное заседание для рассмотрения и утверждения важных законопроектов и соглашений. Соглашение было подписано между Грузией и ЕС 27 июня в Брюсселе. Оно вступит в силу после того, как документ ратифицируют грузинский парламент, Европарламент и парламенты остальных стран-членов ЕС.

XS
SM
MD
LG