Accessibility links

Серж Саргсян встретился с президентом Уругвая


Президент Армении Серж Саргсян встретился в ходе визита в Уругвай со своим коллегой Хосе Мухико. Лидеры двух государств обсудили широкий спектр вопросов укрепления межгосударственных связей и развития сотрудничества. При этом Серж Саргсян заявил о заинтересованности Армении в развитии всеобъемлющей повестки с Уругваем в политической, торгово-экономической, культурной сферах и в других отраслях. По его словам, страна готова приложить необходимые усилия для достижения этих целей, сообщает сегодня, 10 июля, агентство «Новости-Армения».

Саргсян и Мухико отметили важность двусторонних визитов и необходимость периодических контактов между внешнеполитическими ведомствами двух стран. На встрече также было подчеркнуто, что в рамках нынешнего визита президента Армении договорно-правовое поле между двумя государствами пополнится несколькими новыми важными соглашениями.

Президенты не обошли вниманием и роль армянской общины Уругвая в развитии армяно-уругвайских отношений. Региональное турне Сержа Саргсяна по Южной Америке, начатое 6-8 июля в Аргентине, продолжится сегодня прибытием в Чили, где армянский президент пробудет до 12 июля.


XS
SM
MD
LG