Accessibility links

В Цхинвали проходит сбор гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия проходит сбор гуманитарной помощи беженцам Луганской и Донецкой народных республик. К пункту приема граждане приносят одежду, средства личной гигиены, игрушки и многое другое.

«Еще недавно мы сами сталкивались с такими же бедами и проблемами, как жители Луганска и Донецка. Мы должны отозваться и помогать людям, чье горе нам не безразлично. Спасибо всем, кто организовал данное мероприятие, кто проявил милосердие. Кроме того, до разрешения конфликтов в этих республиках мы также готовы принять несколько семей», - отметил директор предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов

По его словам, в ближайшие дни коллектив предприятия окажет беженцам дополнительную помощь. По данным информагентства «Рес», сбор организован специальным штабом по оказанию гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР, в который входят представители МЧС, МВД, Минобороны, Таможенного комитета и Комитета по налогам и сборам. Возглавляет штаб вице-премьер республики Эрик Пухаев.

XS
SM
MD
LG