Accessibility links

Грузинские первоклассники могут остаться без нетбуков


Тендер на покупку нетбуков для первоклассников не состоится. По заявлению руководителя компании «Алгоритм», Министерство образования купит нетбуки у избранной им компании в порядке прямой покупки, сообщает радио «Коммерсант».

По словам Георгия Корахашвили, кроме его компании Минобразования рассматривает также продукт компании UGT, представленный экземпляр которой, по его словам, был дисквалифицирован, и которая предлагает не нетбук, а обычный ноутбук. Корахашвили утверждает, что нетбук «Алгоритма» специализированный, является буком нового поколения, и по всем детальным и техническим данным рассчитан на первоклассников. Министерство в течение недели должно принять решение, у кого закупит нетбуки.

Информацию о срыве тендера прокомментровала министр образования. По заявлению Тамар Саникидзе, нетбуки будут закуплены упрощенным порядком, с двумя поставщиками еще раз уточнят как модель, так и стоимость и сроки поставки. Тендер на закупку нетбуков был объявлен 14 мая, однако выявить победителя не удалось. Минобразования представило заявку на покупку 46 тысяч нетбуков, предположительная стоимость которых составляла 20,608 миллиона лари.

XS
SM
MD
LG