Accessibility links

ЦИК Грузии заявил, что второй тур местных выборов начался без нарушений


Центризбирком Грузии подтвердил начало голосования на втором туре местных выборов. Сегодня, 12 июля, в стране проходит второй тур выборов мэров восьми городов, включая Тбилиси, и глав 13 районных администраций (гамгебели), передает «Новости-Грузия».

«Голосование проходит в спокойной обстановке, никаких нарушений на данный момент не зафиксировано. Открылись все избирательные участки, где должен пройти второй тур», - заявила на брифинге глава Центризбиркома Тамар Жвания. По данным ЦИК, голосовать во втором туре будут 1 миллион 715 тысяч 514 избирателей в 28 избирательных округах в восьми городах и 13 муниципалитетах. Создан 1521 участок, из них четыре спецучастка.

Во второй тур прошли кандидаты от правящей коалиции «Грузинская мечта», партии Саакашвили «Единое нацдвижение», партии экс-спикера парламента «Нино Бурджанадзе - объединенная оппозиция», партии экс-министра обороны Ираклия Окруашвили «Грузинская партия», «Альянса патриотов Грузии», партии экс-министра иностранных дел «Саломе Зурабишвили - путь Грузии» и Партии зеленых.

При этом кандидаты «Грузинской мечты» и «Нацдвижения» будут бороться за пост мэра в четырех городах, включая столицу, и за пост главы райадминистрации в шести районах. За пост мэра Тбилиси будут бороться кандидат от правящей коалиции Давид Нармания и кандидат от бывшей партии власти Ника Мелия.

XS
SM
MD
LG