Accessibility links

В Донецке сепаратисты обстреливают город


В Донецке сепаратисты обстреливают город. Как сообщил УНИАН очевидец, так называемые ополченцы установили артиллерийское орудие на покрытую тентом фуру и ездят по городу, время от времени совершая выстрелы. Слышны выстрелы в районе донецкого аэропорта, которые удерживают военные, сообщает корреспондент РИА «Новости» с места событий. Местные жители рассказали о том, что ополченцы эвакуировали несколько высотных домов в районе аэропорта и установили на их крышах зенитки и минометы.

Как передает РИА «Новости», командующий силами самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков), выступая сегодня, 12 июля, в Донецке, заявил, что, по его данным, в аэропорту находятся 500-600 силовиков и несколько десятков единиц боевой техники. В результате обстрела предприятия «Краснодонуголь» погиб охранник, еще две женщины ранены, сообщает УНН со ссылкой на Луганское управление МВД Украины.

Украинские силовые структуры проверяют информацию о въезде в Луганскую область через границу с Россией большой колонны бронетехники под российскими флагами. Недалеко от села Зеленополье в Луганской области идет бой. Украинские военнослужащие пытаются удержать ранее взятый под контроль участок границы с Россией, через который так называемые ополченцы получали оружие, сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.


XS
SM
MD
LG