Accessibility links

На похороны Шеварднадзе в Тбилиси приехали гости из 28 стран мира


Гости из 28 стран мира приехали в Тбилиси, чтобы попрощаться со вторым президентом страны Эдуардом Шеварднадзе, похороны которого состоялись накануне, сообщили во внешнеполитическом ведомстве Грузии, передает «Новости-Грузия».

Бывший президент Грузии и последний министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе скончался 7 июля в возрасте 86 лет после продолжительной болезни в Тбилиси в Крцанисской резиденции, где он проживал последние годы. Гражданская панихида проходила в резиденции 9 и 10 июля, а 11 и 12 - в кафедральном соборе «Самеба».

По данным МИД, из зарубежных гостей присутствовали бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер, экс-глава МИД Германии Ганс-Дитрих Геншер с супругой Барбарой, экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель, дипломаты и высокопоставленные чиновники из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Японии и других стран. Из российских гостей были, в частности, художник и скульптор Зураб Церетели, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, певица Диана Гурцкая.

XS
SM
MD
LG