Accessibility links

Тбилисский зоопарк ищет 100 млн евро для создания парка сафари


Тбилисский зоопарк не планирует переезжать на территорию Тбилисского моря в ближайшем будущем, так как на это у руководства нет достаточных средств, пишут сотрудники зоопарка в Facebook, передает «Новости-Грузия».

«В районе Тбилисского моря у нас имеется территория, где мы хотели сделать большой сафари-парк. Для этого были подготовлены несколько проектов: минимальная стоимость проекта составила 100 миллионов евро, максимальная - 500 миллионов. К сожалению, на данном этапе найти такую сумму нереально. Мы пока не нашли желающих выделить на это средства», - сообщает представитель зоопарка.

Сотрудники зоопарка также отреагировали на активность граждан, беспокоящихся, что проживание животных в городских условиях, возле автомобильных магистралей, вредит их здоровью. «Лучшие зоопарки Европы расположены в центре города, как в Берлине, Амстердаме, Лондоне. Животные легко привыкают к среде проживания и шум города очень быстро становится для них таким же обычным явлением, как для людей», - написали сотрудники зоопарка в Facebook.

XS
SM
MD
LG