Accessibility links

Порошенко предлагает сузить зону проведения спецоперации на востоке Украины


Президент Украины Петр Порошенко предлагает изменить тактику, чтобы сузить зону проведения военной операции на востоке страны, усилить защиту границ и обеспечить защиту мирного населения. Как передаёт пресс-служба главы государства, об этом он заявил на совещании с руководителями силовых ведомств страны.

Порошенко отметил, что за последние три дня против вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня. Также подтверждаются данные о том, что участие в боевых действиях против украинских сил ведут кадровые русские офицеры, сказал Порошенко. По данным Минобороны, украинские военнослужащие освободили от сепаратистов населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное, разблокировали аэродром «Луганск». В сообщении отмечается, что наиболее напряженная ситуация в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Антрацит.

На сайте Луганского городского совета сообщается, что в Луганске за минувшие сутки в результате боевых действий погибли три человека, 14 получили ранения. В Краснодонском районе Луганской области сегодня в полдень, 14 июля, был сбит украинский самолет, летчик катапультировался. Как сообщил УНИАН глава общественной организации «Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирёв, самолет был сбит сепаратистами, которые вели обстрел с переносного зенитного ракетного комплекса.

XS
SM
MD
LG