Accessibility links

Два человека получили ранения в результате взрыва в подвале многоэтажки в Цхинвали


Два человека пострадали в результате взрыва в подвале одного из многоквартирных домов в столице самопровозглашенной республики Южная Осетия, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС республики. Взрыв произошел сегодня, 14 июля, в 17:50 в подвале многоэтажного дома по улице Островского, в результате происшествия двое рабочих, производивших ремонтные работы в одной из квартир многоэтажки, получили ранения.

«Оба пострадавших не являются гражданами Южной Осетии. Один из них получил тяжелые ранения, второй – ранения средней тяжести. Они госпитализированы в Республиканскую соматическую больницу», - сказал собеседник агентства.

По предварительной информации в подвале сдетонировал снаряд от автоматического станкового гранатомета – АГС. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили в подвале еще несколько таких же снарядов и другие боеприпасы. На месте взрыва работают сотрудники МЧС и МВД, которые устанавливают причины взрыва и обстоятельства, при которых боеприпасы попали в подвал жилого дома.


XS
SM
MD
LG