Accessibility links

Саакашвили поделился опытом грузинских реформ с правительством Албании


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе визита в Тирану встретился с премьер-министром Албании Эди Рама, а также членами кабинета министров страны, и ознакомил их с опытом проведения реформ, сообщает грузинская телекомпания «Рустави 2» сегодня, 15 июля.

«Тут находятся министры правительства Албании, которых мы целый день знакомим с реформами Грузии, которые их интересуют и очень нравятся им. Уже долгое время правительство, премьер-министр Албании - страны-участницы НАТО и кандидата в ЕС - приглашает нас, и мы приняли это приглашение. У нас был очень интересный, содержательный, многочасовой разговор», - заявил Саакашвили. Сообщается, что по окончанию встречи состоялся ужин в честь экс-президента Грузии.

Ранее в украинской и грузинской прессе появился ряд статей на тему того, что представители партии Саакашвили и его окружения могут стать советниками по осуществлению реформ при новом правительстве Украины. Речь шла и о самом Саакашвили, которому пророчили пост советника при президенте Петре Порошенко.

XS
SM
MD
LG