Accessibility links

Бурджанадзе выступила на суде по делу Мерабишвили


Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе была допрошена в Тбилисском городском суде в связи с делом об убийстве, по которому проходит экс-премьер страны Вано Мерабишвили. По данным телекомпании «Рустави 2», допрос Бурджанадзе накануне длился до поздней ночи.

В июне 2013 года Мерабишвили было предъявлено третье обвинение - злоупотребление служебными полномочиями - в связи с делом об убийстве сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани в 2006 году. В то время Мерабишвили был главой МВД. Это единственное дело, по которому ему еще не вынесен приговор, сообщает «Новости-Грузия».

Выступая в суде, Бурджанадзе вспомнила детали разговора с Михаилом Саакашвили, бывшем в то время президентом страны. «Первое, что я сказала Саакашвили, что, если мы не расследуем это дело и виновные не будут наказаны, это постоянно будет тяжелой ношей на плечах нашего правительства. Он согласился с тем, что действительно есть вопросы в связи с тем, что сотрудники МВД замешаны в этом деле. Он просто попросил время для проведения расследования», - сказала Бурджанадзе.

XS
SM
MD
LG