Accessibility links

Грузинские власти пытаются доставить удовольствие Кремлю - Луценко


Советник президента Украины, экс-глава МВД Юрий Луценко считает опасным вещание российских каналов на территории Грузии и заявляет, что этим грузинские власти пытаются доставить удовольствие Кремлю. Об этом украинский политик заявил накануне в эфире телекомпании «Рустави 2», передает «Грузия онлайн».

«Считаю очень опасным симптомом то, что на территории Грузии разрешено вещание российских телеканалов. События в Украине еще раз подтвердили, что автомат Калашникова или пулемет не так опасны, как российское телевидение. Это серьезное оружие, которое завоевывает не территории, а умы миллионов людей. С этим нельзя шутить. Сейчас мы видим как пытаются в Тбилиси доставить удовольствие Москве. Грузия должна понимать, что у Кремля нет друзей», - отметил Луценко.

Он также заявил, что экс-премьер Бидзина Иванишвили «не является точной копией бывшего президента Януковича, и поэтому Грузия пройдет путь без революционных потрясений. «Ваша нынешняя власть не похожа на Януковича и прежнее руководство Украины. В определенной степени Бидзина Иванишвили - пророссийский политик, и мы понимаем, что Грузия постепенно становится сателлитом России. Сегодня есть признаки коррупции, есть опасность возвращения «воров в законе», но такой преступной продажности должностных лиц, какая была в Украине, к счастью, здесь нет. Именно поэтому я думаю, что ваша страна пройдет свой путь путь без революционных передряг», - отметил Луценко.

XS
SM
MD
LG