Accessibility links

На востоке Украины идет бой возле пропускного пункта «Мариновка»


В Украине возле пропускного пункта «Мариновка» в Донецкой области завязался бой. По данным УНИАН, пункт, который контролируют правительственные силы, атаковали до 200 человек, используя 10 танков и 5 бронетранспортёров. Сообщается, что среди украинских силовиков двое погибших.

Пресс-секретарь СНБО Украины Андрей Лысенко сообщил журналистам, что на протяжении последних суток сепаратисты обстреливали блокпосты и позиции сил антитеррористической коалиции 14 раз - в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Провалья, Дмитровки, Степановки, Амвросиевки, Валуйского, Мариновки и ряда других населённых пунктов. Неподалеку от населенного пункта Изварино в Луганской области военные попали в засаду, их обстреляли из тяжелого оружия, потери уточняются, сказал Лысенко.

Представители самопровозглашённой «Луганской народной республики» утверждают, что украинские военные отступают от Луганска. Так называемый министр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков ввел в Донецке военное положение и комендантский час, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на распространенный в интернете текст ДНР.

Члены семей украинских военных из числа участников антитеррористической операции сегодня пикетировали администрацию президента в Киеве. Собравшиеся требовали, среди прочего, провести ротацию подразделений, назначить профессиональных командиров и обеспечить военнослужащим необходимые бытовые условия.

XS
SM
MD
LG