Accessibility links

Цхинвальский микрорайон «Северный» готовится принять первых новоселов


Возводимый к северу от города Цхинвали микрорайон «Северный» может принять первых новоселов в ближайшие месяцы. Жилые дома будут готовы к эксплуатации в скором времени. Строительство нового жилого комплекса было начато в августе 2011 года. На первом этапе он будет представлять собой четыре 36-квартирных дома. Проект реализуется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию самопровозглашенной республики Южная Осетия.

В качестве заказчика объекта выступает Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО, генподрядчиком является югоосетинская строительная компания ООО «СтройАрс-н». В настоящее время основной объем работ на объекте завершен. В домах осталось завершить внутреннюю отделку, а потом благоустроить прилегающую территорию, сообщает информагентство «Рес».

«Три корпуса мы планируем сдать в эксплуатацию к сентябрю, а строительство четвертого дома закончим до конца года», - сказал начальник участка Валерий Келехсаев. Инженерные коммуникации к микрорайону «Северный» прокладывает строительная фирма из Ставропольского края «Ремтрубсервис». По имеющейся информации, в новых домах предполагается расселить жильцов многоэтажных корпусов, которые получили значительные повреждения во время августовской военной агрессии 2008 года и находятся в аварийном состоянии.


XS
SM
MD
LG