Accessibility links

Еврокомиссар Штефан Фюле проведет ряд встреч высокого уровня в Грузии


Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле завтра, 18 июля, посетит с рабочим визитом в Грузию, где проведет ряд встреч высокого уровня, сообщает пресс-служба грузинского МИД. «Еврокомиссар будет присутствовать на ратификации Соглашения об ассоциации Грузии с ЕС в парламенте (18 июля), запланировано также его выступление в парламенте», - говорится в сообщении ведомства.

В Тбилиси Штефан Фюле встретится с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, министром экономики и устойчивого развития Георгием Квирикашвили и министром юстиции Теей Цулукиани.

На встречах будет обсуждаться вопрос ратификации и дальнейшей имплементации Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом. Вместе с тем, запланированы встречи Штефана Фюле с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили и представителями Национальной платформы Грузии форума гражданского общества «Восточного партнерства», сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG