Accessibility links

Грузино-российский форум НПО пройдет в Тбилиси


23 июля в Тбилиси пройдет грузино-российский форум неправительственных организаций, сообщили агентству «Новости-Грузия» организаторы мероприятия. В работе форума примут участие более 100 представителей НПО и международных организаций.

Тема форума в 2014 году - «Роль и место неправительственных организаций в развитии институтов гражданского общества и в урегулировании конфликтов». В работе форума примут участие представители более 30 неправительственных организаций из 20 регионов России от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга и независимые эксперты, а также их грузинские коллеги, представляющие Картли, Кахетию, Имерети, Самегрело.

Вопросами повестки дня форума являются грузино-российские отношения и перспективы их развития; миротворчество: роль неправительственных организаций и медиа в построении мира и согласия на Кавказе; вопросы защиты прав человека: обзор резонансных дел, а также перспективы развития неправительственных организаций. По итогам форума должна быть принята общественная повестка дня для создания благоприятных условий развития двусторонних отношений и неправительственных организаций.


XS
SM
MD
LG