Accessibility links

Абдулатипов: В Дагестане ведется активная борьба с безработицей


Глава республики Рамазан Абдулатипов на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что Дагестан решает проблему с безработицей. Особую популярность сезонные рабочие места, по его словам, приобрели в сфере виноградарства. Если в 2013 году в республике было посажено 2 тысячи га виноградников, то в 2014 году планируется посадить уже 3 тысячи га. «А это означает создание около 10 тысяч сезонных рабочих мест. При этом зарплата составляет от 20 тысяч до 30 тысяч рублей», - цитирует Абдулатипова «Интерфакс-ЮГ».

Республиканские власти также активно реализуют программу строительства детских садов. Помимо этого, он рассказал о новой идее использования старых зданий, когда после ремонта в них размещается не только начальная школа, но и детские сады. Он особо отметил, что «детские сады даже в высокогорье строятся по самым современным стандартам».

По словам Абдулатипова, в настоящее время Дагестан живет «в совершенно новых условиях: народ настроен на позитивную работу, впервые после развала СССР для них созданы нормальные правовые и экономические условия». «Народ очень активный, и большинство поддерживает преобразования, которые идут в республике, а тех, кто не поддерживает, мы будем переубеждать своей работой», - заверил он.


XS
SM
MD
LG