Accessibility links

В Грузии начались съемки первого грузино-индийского фильма о любви


В Грузии начались съемки первого совместного грузино-индийского фильма о любви, сообщает Министерство экономики и устойчивого развития Грузии сегодня, 17 июля. Согласно сценарию картины, действия происходят в США, Индии и Грузии, но все сцены будут отсняты на территории Грузии. Как отметили в Министерстве экономики, интерес Болливуда к Грузии связан с инициативой ведомства в 2012 году, когда впервые была приглашена группа индийских продюсеров, которые сняли два фильма.

С индийской стороны к съемкам фильма подключена компания Paparatzy Production. Компания основана Митхуном Чакраборти, который считается одним из самых популярных и влиятельных актеров Болливуда и в целом индийского кинематографа. С грузинской стороны представлена компания «Метро студия», которая обеспечивает процесс съемки собственной аппаратурой. Исполнительным продюсером является грузинская компания S2 Production.

В Минэкономики и устойчивого развития Грузии считают, что проект будет способствовать заинтересованности индийских туристов Грузией, что повысит поток туристов в страну. Премьера фильма запланирована в феврале 2014 года в Болливуде, а затем и в Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG