Accessibility links

На месте падения малазийского лайнера найдены «черные ящики»


На месте падения малазийского пассажирского лайнера «Боинг-777» в Донецкой области найдены бортовые самописцы. Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик. Ранее «первый вице-премьер» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Андрей Пургин заявил, что «черные ящики» будут переданы для расшифровки в Москву.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Донецкую областную администрацию - на месте катастрофы работают пять бригад медиков, которым власти ДНР, контролирующие этот район, препятствий не чинят. По данным «Интерфакса», на месте падения самолета работают и спасатели, и ополченцы ДНР. Останки 295 погибших и обломки лайнера разбросаны в радиусе 15 километров. Власти ДНР заявили, что у них комплексов «Бук» нет и что пассажирский самолет мог быть сбит ракетой, пущенной с борта украинского военного самолета.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил в эфире «5-го канала», что летевший из Амстердама в Куала-Лумпур лайнер, был сбит в районе города Снежное (вблизи Тореза Донецкой области) из российской зенитно-ракетной установки «Бук». По словам Геращенко, сепаратисты, вероятно, перепутали его с украинским военным или военно-транспортным самолетом. Он также сообщил, что МВД располагает данными о том, что накануне, незадолго до авиакатастрофы, установка «Бук» - четыре ракеты на гусеничном ходу - проехала через Торез и Снежное. Геращенко не исключил, что пуск ракет, способных сбивать цели на высоте до 15 километров, был осуществлен российскими военными.

XS
SM
MD
LG