Accessibility links

Сепаратисты гарантируют безопасный доступ к месту падения «Боинга»


Представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» гарантировали Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе безопасный доступ к месту падения малазийского «Боинга». Кроме того, сепаратисты пообещали сотрудничать с украинскими властями и международными экспертами в расследовании авиакатастрофы.

Договоренность об этом была достигнута в ходе видеоконференции трехсторонней контактной группы высокопоставленных представителей Украины, России и ОБСЕ с властями «ДНР». Ополченцы согласились удалиться от места катастрофы и дать местным органам власти возможность начать подготовку к поиску тел.

В твиттере ОБСЕ сообщается, что специалисты организации направляются на место для проведения необходимых экспертиз. На Украину для участия в расследовании уже вылетели представители авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежал разбившийся «Боинг». Самолет упал на территории Украины накануне вечером, 17 июля. На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.


XS
SM
MD
LG