Accessibility links

За выборами в Абхазии будет наблюдать «Народный контроль»


В Министерстве юстиции самопровозглашенной республики Абхазия с целью наблюдения за выборами главы республики зарегистрирована общественная организация «Народный контроль», созданная по инициативе группы молодых людей. Ее сопредседателями являются Алхас Джинджолия и Георгий Габуния. Накануне, 17 июля, на площадке АРСМИРА они рассказали журналистам о целях и задачах созданной организации.

«Народный контроль» создан по инициативе группы молодых людей, которым небезразличны процессы, проходящие в нашей республике, связанные с внеочередными президентскими выборами. Нашей целью является беспристрастное наблюдение на выборах президента РА, поскольку мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли честно и объективно», - сказал Алхас Джинджолия.

По его словам, организация полностью нейтральна, и будет требовать от всех предвыборных штабов «честности проведения избирательной компании, чтобы не было черного пиара, подтасовок, и других нарушений». В «Народном контроле» в настоящее время более 30 человек, в ближайшее время будут привлечены волонтеры, чтобы охватить все избирательные участки, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG