Accessibility links

Квирикашвили: Грузия достигла беспрецедентного соглашения с ЕС в отношении либерализации тарифов


«Вступление в силу соглашения об ассоциации с ЕС дает нашей стране возможности для свободного передвижения капитала, услуг и товаров на европейском рынке», - заявил на заседании парламента министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В случае удовлетворения определенных требований, для грузинской продукции и услуг будет открыт крупнейший в мире рынок, объединяющий на данном этапе 28 стран и более 500 миллионов потребителей. Свободное передвижение товаров и услуг будет способствовать росту экспортного потенциала Грузии. Наша страна станет привлекательной для инвестиций», - сказал министр.

Он добавил, что в процессе переговоров грузинская сторона достигла беспрецедентного соглашения с Евросоюзом о либерализации тарифов. Как объяснил Квирикашвили, все продукты грузинского производства в ходе поставки на рынок ЕС будут освобождены от таможенных тарифов. По словам министра, в Грузии будут созданы системы контроля и качества пищевых продуктов по стандартам ЕС.


XS
SM
MD
LG