Accessibility links

Врач из Ингушетии заявляет об отказе ему в пропуске на территорию Грузии


Врач Аслан Хаджиев из ингушского города Магаса заявляет, что не имеет возможности въехать на территорию Грузии, т.к. представители грузинской погранслужбы не пускают его в страну без объяснения причин. Во время более ранних своих поездок в Грузию Хаджиев вместе с коллегами помогал жителям Панкисского ущелья. Местные наблюдатели заявляют о том, что отказ во въезде жителю Северного Кавказа в Грузию не единичен.

В МИД страны отрицают это, заявляя, что в отношении граждан России законодательно не предусмотрено никаких ограничений. В департаменте стран СНГ Министерства иностранных дел Грузии корреспонденту «Кавказского узла» заявили, что в отношении граждан России законодательно не предусмотрено никаких ограничений.

«Граждане России имеют право на безвизовый въезд на территорию Грузии через любые действующие пропускные пункты. И это первый случай, о котором нас информируют, что россиян не пустили на территорию Грузии», - заявил чиновник. Однако он отметил, что за пропуск иностранцев в Грузию отвечает департамент пограничной полиции при Министерстве внутренних дел страны. В грузинском МВД отказались комментировать какую-либо информацию о запрете на въезд в страну в отношении Аслана Хаджиева.


XS
SM
MD
LG