Accessibility links

Премьер Грузии и еврокомиссар Фюле обсудили либерализацию визового режима


Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили и еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле сегодня, 18 июля, обсудили реформы, предусмотренные «Повесткой дня ассоциации», а также вопрос либерализации визового режима между Грузией и ЕС, сообщает «Новости-Грузия».

На встрече было отмечено, что правительство Грузии готово продолжить процесс реформ. С целью эффективной координации действует правительственная комиссия по вопросам интеграции в ЕС, которую возглавляет премьер-министр. Гарибашвили предоставил Фюле информацию о социально-экономической стратегии развития страны «Грузия 2020», которая также предусматривает возложенные соглашением обязательства. Гарибашвили особо поблагодарил Фюле за поддержку Грузии в процессе проведения реформ.

Встреча состоялась в парламенте, который расположен в Кутаиси. В законодательном органе страны в данный момент проходит пленарное заседание в рамках внеочередной сессии по случаю ратификации Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом. Наряду с другими иностранными гостями Фюле присутствует на церемонии ратификации документа.

XS
SM
MD
LG