Accessibility links

Премьер Грузии обратился к жителям Южной Осетии и Абхазии


В ходе выступления на пленарном заседании парламента грузинский премьер Ираклий Гарибашвили обратился к жителям самопровозглашенных республик Южная Осетия и Абхазия.

«В повестке дня Евросоюза и Грузии есть еще один приоритет - это безвизовый режим со странами членами ЕС. Успех в этом процессе имеет для нас большое значение, так как он принесет большую пользу гражданам Грузии. Более того, безвизовый режим будет способствовать установлению новых контактов между людьми, в сфере бизнеса, культуры, образования, медицины.

Процесс ассоциации охватывает всю Грузию, в том числе наших сограждан, живущих на оккупированных территориях. Поэтому я хочу обратиться к нашим братьям – абхазам и осетинам – вы вместе с каждым из нас полностью сопричастны этому процессу и принимаете в нем участие. Я верю, что вы воспользуетесь всеми благами, – будет ли это ведение бизнеса с Евросоюзом, безвизовое передвижение, участие в образовательных программах или что-то еще», - приводит заявление Гарибашвили портал «Грузия онлайн».


XS
SM
MD
LG