Accessibility links

«Черные ящики» разбившегося Боинга находятся у украинских властей - МИД


Бортовые самописцы разбившегося на территории Украины малайзийского авиалайнера находятся в руках украинских специалистов. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на министра иностранных дел страны Павла Климкина. Министр сообщил о создании комиссии для расследования причин падения самолета, в которую входят эксперты ИКАО, Нидерландов, Малайзии и США.

Накануне представители ОБСЕ не смогли получить свободный доступ к месту, где находятся обломки самолета. Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер сообщил, что пророссийские сепаратисты преградили им дорогу. Он сообщил, что наблюдали ОБСЕ постараются вернуться к месту катастрофы в сегодня, 19 июля.

«Боинг-777» малайзийской авиакомпании, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля на востоке Украины вблизи села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Погибли 298 человек. Власти России, пророссийские сепаратисты и правительство Украины обвиняют друг друга в причастности к трагедии.

XS
SM
MD
LG