Accessibility links

В Северной Осетии на 100 тысяч населения выявляется 110 наркопреступлений


За шесть месяцев 2014 года наркополицейскими Северной Осетии изъято 33 килограмма наркотических средств. Сотрудниками ФСКН и республиканского МВД выявлено 789 преступлений в сфере незаконного оборота наркосредств и сильнодействующих веществ, заявил на заседании постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в РСО-Алания начальник регионального управления ФСКН Александр Шевалье.

Главный наркополицейский Северной Осетии указал на то, что на 100 тысяч населения выявляется 110 наркопреступлений - это самый высокий показатель в Северо-Кавказском федеральном округе. Шевалье конкретизировал действия своих подчиненных по пресечению действий организованных преступных групп, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков, и обозначил меры по борьбе с так называемой «аптечной наркоманией».

Генерал Шевалье сообщил, что в адрес органов местного самоуправления направлено 51 предписание по уничтожению дикорастущей конопли, из которых 34 исполнено. В общей сложности уничтожено 39 тонн наркосодержащих растений, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG