Accessibility links

Порошенко не потерпит постороннего вмешательства в расследование гибели «Боинга»


Президент Украины Петр Порошенко заявил в беседе в Киеве с главой МИДЖ Нидерландов Франс Тиммерманс, что не потерпит постороннего вмешательства в работу международных наблюдателей и экспертов, расследующих рушение малазийского лайнера под Донецком, сообщает агентство Reuters.

В заявлении украинского президента говорится, что пророссийские сепаратисты препятствуют работе наблюдателей ОБСЕ на месте авиакатастрофы. О том, что так называемые ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) до сих пор не пускают на место падения самолета ни членов специальной правительственной комиссии по расследованию, ни следователей, ни экспертов, заявил сегодня, 19 июля, вице-премьер Украины Владимир Гройсман на встрече с послами тех стран, граждане которых стали жертвами трагедии в Донецкой области.

Гройсман, возглавляющий комиссию, заявил, что сепаратисты пытаются скрыть или уничтожить доказательства своей вины в гибели самолета, который - по данным силовых структур Украины - был сбит ракетой, пущенной из российской зенитной установки «Бук», находившейся на территории, подконтрольной ДНР. По словам вице-премьера, спасатели работают под дулами автоматов ополченцев, которые уже вывезли с места катастрофы в Донецк тела 37-ми из 186-ти найденных тел погибших. Сепаратисты, со своей стороны, утверждают, что ни к чему не прикасались.


XS
SM
MD
LG