Accessibility links

Тымчук: Возле границы военные РФ обстреляли позиции украинской армии


Сегодня, 20 июля, позиции украинской армии возле государственной границы в Донецкой области четыре раза были обстреляны российскими военными. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его информации, обстрел велся из минометов и самоходной артиллерии с территории Ростовской области России. В тот же день сепаратисты обстреляли из зенитной установки паромную переправу возле поселка Дмитровка в Донецкой области и три украинских блокпоста в зоне проведения спецоперации на востоке Украины. Во всех случаях украинские военнослужащие открывали ответный огонь.

Тымчук также сообщил, что возле Луганска была уничтожена штурмовая группа сепаратистов, пытавшаяся выбить украинских военных с блок-поста. Как передает Hromadske.tv со ссылкой на местных жителей, сегодня украинская армия вошла с танками в поселок Георгиевка в трех километрах от въезда в Луганск. Военные уничтожили две установки «Град», из которых сепаратисты обстреливали аэропорт. Также сообщается о больших потерях среди украинских военнослужащих в районе аэропорта.


XS
SM
MD
LG