Accessibility links

Премьер Грузии исключает проведение внеочередных парламентских выборов


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на чрезвычайном брифинге сегодня, 21 июля, исключил вероятность проведения внеочередных парламентских выборов в стране. «Это исключено. В Грузии не будут проведены выборы до парламентских выборов 2016 года. У нас более чем достаточно парламентских выборов», - заявил Гарибашвили, отвечая на вопрос журналиста. передает «Новости-Грузия».

По итогам парламентских выборов октября 2012 года к власти в Грузии пришла коалиция «Грузинская мечта», а «Единое нацдвижение», которое было правящей партией со времен «революции роз», перешло в оппозицию. Спустя год на президентских выборах одержал победу представитель правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили. Михаил Саакашвили сложил с себя президентские полномочия 17 ноября - в день инаугурации нового президента.

Летом 2014 года в Грузии прошли два тура выборов в органы местного самоуправления, в ходе которых избирались местные советы (сакребуло), главы местных администраций и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Кандидаты правящей коалиции одержали победу по всей стране.

XS
SM
MD
LG