Accessibility links

В Грозном заложена капсула в основание крупного жилого комплекса


В Ленинском районе чеченской столицы будет возведен крупный жилой комплекс. На минувшей неделе в Грозном состоялась закладка капсулы в его основание, сообщили ИА REGNUM сегодня, 21 июля, в пресс-службе главы и правительства республики.

Принявший участие в торжественной церемонии закладки капсулы глава республики Рамзан Кадыров рассказал, что жильцами нового комплекса станут 680 семей. Квартиры будут реализованы остронуждающимся семьям по программе ипотечного кредитования. Как сообщили в мэрии Грозного, жилой комплекс, который займет территорию площадью четыре гектара, будет состоять из группы девятиэтажных и восьмиэтажных домов, а также торговых помещений для товаров повседневного спроса.

«Строительство седьмого микрорайона в Ленинском районе позволит частично решить проблему очереди на жилье. Кроме того, в комплексе будет действовать несколько торговых точек. Это значит, что люди будут обеспечены не только жильем, но и рабочими местами», - сказал начальник департамента строительства мэрии Магомед Эскарханов.

XS
SM
MD
LG