Accessibility links

Международная конференция по интеграции в ЕС открывается в Батуми


В Батуми сегодня, 21 июля, открывается двухдневная международная парламентская конференция, целью которой является оценка прогресса, достигнутого Грузией на пути интеграции в Европейский союз после подписания соглашения об ассоциации. Мероприятие пройдет при организации парламента Грузии и поддержке ЕС и UNDP в гостинице «Шератон Батуми».

Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили, глава представительства ЕС в Грузии Филип Димитров и постоянный представитель Программы развития ООН (UNDP) в стране Нильс Скотт выступят на открытии конференции. В рамках мероприятия будут обсуждаться такие вопросы, как приведение в соответствие законодательства Грузии с законодательством ЕС, роль парламента страны в процессе интеграции в Европу, пути сотрудничества с европейскими партнерами и так далее.

В конференции примут участие представители парламентов стран-членов Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия) и Великобритании, дипломатических миссий и международных организаций. Грузия на конференции будет представлена парламентской и правительственной делегацией высокого ранга, сообщает информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG