Accessibility links

Адыгея поможет семьям беженцев из Украины


В Адыгее каждое структурное подразделение исполнительной власти возьмет шефство над определенными семьями и окажет им содействие в подборе и съеме жилья, материальной поддержки, помощь в оформлении документов, трудоустройстве. С данными рекомендациями выступил глава республики Аслан Тхакушинов.

Как заявила вице-премьер РА Наталья Широкова, необходимо использовать опыт помощи сирийским черкесам для адаптации беженцев из Украины. По ее словам, на призыв о помощи откликнулись многие жители республики. Так, за три недели на специальный счет поступило около 3 миллионов рублей, также было собрано большое количество гуманитарного груза. Активно создаются условия для интеграции беженцев в жизнь республики. Министерство труда и социального развития занимается формированием базы данных с адресами съемного жилья, куда можно переселить из пунктов временного размещения граждан Украины.

Кроме того, Широкова акцентировала внимание на важности содействия в трудоустройстве и оформлении разрешений на работу и других документов в отделах Федеральной миграционной службы, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG