Accessibility links

Найдены тела 272 погибших в авиакататсрофе


В Донецкой области на месте катастрофы «Боинга-777» малазийских авиалиний, по последним данным, найдены 272 тела погибших, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время брифинга в Украинском кризисном центре. Он сообщил, что на железнодорожную станцию Торез отправлены два поезда с вагонами-рефрижераторами для транспортировки тел.

Премьер-министр Украины также высказал мнение, что комиссию по расследованию авиакатастрофы должны возглавить Нидерланды (большинство погибших - 192 человека - были подданными этой страны). По информации РИА Новости группа экспертов из Нидерландов уже прибыла в Донецк. Как сообщили в пресс-службе самопровозглашенной «Донецкой народной республики», голландские специалисты сначала отправятся в Торез, где проведут осмотр поезда с телами погибших, а затем на место падения лайнера - в район села Грабово.

Ранее сообщалось, что сепаратисты препятствуют расследованию крушения малайзийского самолета. В частности, появилась информация, что они вывезли тела погибших в Донецк. Однако позже вернули поезд на станцию Торез. Кроме того, один из лидеров ДНР Александр Бородай заявил, что, предположительно, бортовые самописцы разбившегося «Боинга» находятся в Донецке и будут вручены международным экспертам.

XS
SM
MD
LG