Accessibility links

Грузия получила доступ к крупнейшей электронной научной базе «Эльзевир»


Научно-исследовательские учреждения и вузы Грузии получили бесплатный доступ к самой крупной в мире электронной научной базе «Эльзевир», в которой собрана научная литература, опубликованная в течение последнего столетия. Соответствующий договор был оформлен между Национальным научным фондом им. Шота Руставели и компанией Elsevier. За право пользоваться вышеуказанной базой в течение трех лет фонд выплатит из государственного бюджета до 1,42 миллиона лари (около 802 тысяч долларов).

«Электронная библиотека включает в себя пять миллионов записей. Ученым станет доступна электронная версия опубликованной во всем мире научной литературы, не только короткая аннотация, но и полные версии научных трудов. Электронная база Elsevier даст возможность поиска цитат и другой библиометрической информации», - сообщает Министерство образования и науки Грузии.

Доступность новейшей научной информации позволит фонду, научно-исследовательским и высшим образовательным учреждениям в работе - на высоком академическом уровне выполнять свои функции, даст возможность грузинским исследователям и студентам активно подключаться к международным научным проектам, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG