Accessibility links

В ЦИК Абхазии состоялась жеребьевка очередности выступлений кандидатов


Сегодня, 21 июля, в Центризбиркоме самопровозглашенной республики Абхазия состоялась жеребьевка очередности выступлений кандидатов в президенты и трансляции их рекламных роликов на каналах государственного телевидения и радиовещания, сообщает «Апсныпресс».

До начала жеребьевки председатель ЦИК Батал Табагуа сказал, что «в течение четырех недель на Абхазском телевидении и радио будут транслироваться в прямом эфире или в записи интервью с кандидатами в президенты и кандидатами в вице-президенты или транслироваться фильмы о них. Эфирное время в зависимости от формата передачи варьирует от 30 минут до полутора часов. Что касается последней предвыборной недели, то она отводится для дебатов в прямом эфире с участием всех кандидатов в президенты».

Каждому кандидату в общей сложности предоставляется пять эфирных дней (один день в неделю). По словам Батала Табагуа, основная задача заключается в том, чтобы люди могли подробнее ознакомиться с кандидатами и их предвыборными программами, а также соблюдались равные условия для всех кандидатов. Он также сообщил, что вопросы избирателей к кандидатам в президенты и вице-президенты, которые будут давать интервью в прямом эфире, будут приниматься по телефону и электронной почте. Все они будут рассматриваться членами ЦИК. Вопросы, которые не имеют отношения к выборной кампании или носят оскорбительный характер, унижают достоинство кандидатов в президенты, не будут включаться в вопросник.

XS
SM
MD
LG